Сильфонные компенсаторы

Сильфонный компенсатор – это универсальное приспособление, которое являются герметичным соединительным элементом трубопровода. Устройство способствует прохождению жидкостей и парообразных составов.Этот вид соединений используется в различных областях промышленности.

Область применения


Благодаря материалам, используемым в конструкции сильфонного компенсатора, трубопроводные соединения выдерживают деформации, вибрации и гидроудары, которые возникают в результате эксплуатации оборудования. Сильфонные компенсаторы применяются в различных областях промышленности:

  • Судостроении;
  • Тепловых сетях;
  • Аэрокосмических производствах.

Использование сильфонного оборудования создает надежную защиту трубопроводов от различных воздействий.

Особенности конструкции


Сейчас огромный выбор устройств предлагается покупателям в интернет магазинах, где можно приобрести качественное и надежное оборудование от производителя. Когда вы выбираете сильфонный компенсатор, необходимо учитывать все особенности конструкции, так как определенные механизмы требуют использование специальных материалов.

В процессе эксплуатации оборудования сильфонный компенсатор выступает гибким и герметичным соединением имеющее гофрированную оболочку. При изготовлении компенсаторов используют только высококачественные материалы, так как устройства в большинстве случаев применяются в агрессивных средах. По таким трубопроводам проходят: морские и пресные воды, нефтепродукты, газ и продукты криогенного производства.

По конструкции сильфонные компенсаторы классифицируются на:

  • Осевые;
  • Разгруженные;
  • Сдвиговые;
  • Поворотные.

Все конструкции компенсаторов должны полностью компенсировать осевые перемещения, обеспечивать защиту от поперечных усилий и изгибов. Также они предотвращают смещение и деформацию от нагрузок.

Покупка сильфонных компенсаторов в АО «НПП «Компенсатор»


АО «НПП «Компенсатор» изготавливает продукцию высокого качества и при необходимости производитель может выполнить заказ по индивидуальным требованиям. Покупая сильфонные компенсаторы тут kompensator.ru/products/catalog/ вы получаете высококачественное оборудование, которое прослужить долго. Срок эксплуатации компенсаторов напрямую зависит от трубопровода и жидкости, которая по ним проходит.

Подав заявку на изготовление сильфонного компенсатора, специалисты связываются с заказчиком для уточнения всех требований и изготавливаемой конструкции.