Школы на Гавайях будут охлаждаться с помощью Tesla Powerwall

На помощь гавайским школам в их борьбе с жарой пришли новые технологии. Кондиционировать здания предлагается при помощи систем Tesla Powerwall. Илон Маск – глава компании Tesla считает, что установки Powerwall, установленные в гавайских школах, выработают и сберегут электроэнергию, которая необходима для работы охлаждающих систем.

Отметим, что поддержание комфортной температуры в большом количестве помещений классов требует огромных затрат электроэнергии. С последней на Гавайских островах имеются определённые проблемы. Для того, чтобы с ними справиться, было принято решение установить триста батарей Tesla Powerwall и такое же количество солнечных панелей, которые будут
производить энергию и накапливать её в батареях Powerwall.

К такому выходу из сложного положения пришли после того, как представители местных властей потребовали от министерства образования обеспечить учащимся комфортные условия, в первую очередь, охладив их до приемлемой температуры. Обеспечение электричеством кондиционирующих устройств решено было организовать с помощью систем Powerwall. Подобные установки ранее поставлялись компанией Tesla в Пуэрто-Рико и Австралию, имеющие схожие проблемы с электроэнергией. Там, после некоторого тестового периода, они были признаны эффективными. Комплекс из солнечных батарей и панелей от Tesla Powerwall помог удовлетворить потребность в дефицитной энергии и принёс местным властям реальную экономию.

Кроме компании Tesla, на Гавайских островах работают и другие компании, специализирующиеся на системах генерации и хранения полученной солнечной энергии. К примеру, прошлой осенью фирма Pacific Solar установила на крыше академии Kamaile Оaxy восемь инверторов и 955 панелей.