Как увеличить доход от трейдинга за счет возврата комиссии?

Зарабатывать на Форекс сложно? На этот вопрос, как и на любой другой, нет однозначного ответа. Можно лишь отметить, что сложность трейдинга пропорциональна вашим аппетитам и обратно пропорциональна размеру депозита. Большое значение имеют и торговые условия, предлагаемые брокером, – комиссии, свопы и т. д. Существует возможность сократить торговые издержки. Так, сотрудничество с МОФТ обеспечивает максимальный возврат спреда (подробнее: https://traders-union.ru/moft-promo-1/). Давайте разберемся: много это или мало?

Потеря двух пунктов на каждой сделке – это далеко не мелочь, особенно для скальпера. При торговле стандартным лотом стоимость одного пункта составляет 10 долларов. Поскольку скальпинг предполагает получение нескольких пунктов на сделке, то при низкой волатильности рынка потери могут превысить получаемую прибыль. Предположим, трейдер на протяжении дня совершил двадцать сделок:

  • Четыре – с убытком в 2 пункта каждая.
  • Десять – с прибылью в 2 пункта каждая.
  • Шесть было закрыто по безубытку.

Суммарная прибыль за день составила 12 пунктов. Если сделки совершались одним лотом на паре Евро Доллар, при спреде два пункта, то трейдер заработал 120 $. Теперь давайте подсчитаем его неявные потери. Совершив двадцать сделок, он уплатил брокеру 400 $ (по 20 $ на каждой). Согласитесь, самое время подумать о возможности максимального возврата спреда. Вернуть можно до 50% потерь, что составит 200 $, а это на 80 $ превышает дневной заработок.

Как можно вернуть часть спреда?

У каждого солидного брокера есть партнерская программа, участвуя в которой трейдер может получать доход. Сотрудничество заключается в рекламе услуг компании и размещении партнерской ссылки на тематических форумах, блогах или соцсетях. Если клиент приходит по партнерской ссылке, регистрируется и активно торгует, то брокер из получаемой комиссии выплачивает партнеру вознаграждение. При активном продвижении партнерской ссылки рефералов может быть много, и сумма максимального возврата спреда способна превысить доход от торговли.

Сотрудничество с МОФТ не требует от трейдера никаких инвестиций и затрат времени на рекламу. Объединение трейдеров является партнером всех брокерских компаний, входящих в рейтинг, и партнерские отчисления – это один из критериев оценки их работы. Открывая торговый счет по партнерской ссылке МОФТ, трейдер становится рефералом, и брокер выплачивает за это партнерское вознаграждение, которое МОФТ возвращает на ваш личный счет. Поступление средств можно контролировать в личном аккаунте. Таким образом, максимальный возврат спреда трейдеру обеспечен.