В Израиле на месте тюрьмы построят отель

Роскошная гостиница появится в городе Тель-Авиве на месте старинной тюрьмы. Отельеры традиционно гонятся за сенсацией и стремятся создать такие места размещения, которые привлекут туристов своей необычностью и даже сенсационностью. Известный гостиничный бренд Setai, следуя этому правилу, собрался открыть роскошный пятизвездочный отель класса «люкс» в старинном здании, где в XIII столетии располагалась тюрьма. О планах преобразования исторического объекта в Израиле недавно сообщила мировая инвестиционная группа под названием Nakash Holdings.

Kishle – так именуется бывшая тюрьма, расположен на побережье. Фактически это старинная крепость. Эту роль строение выполняло во времена крестовых походов, а ранее - в период Османской империи, здесь находилась государственная тюрьма. Холдинг Nakash Holdings приобрёл земельный участок, на котором стоит крепость Kishle, и организовал масштабную исследовательскую деятельность в этой местности. Учёные-археологи произвели раскопки остатков здания и охарактеризовали их как относящиеся ко временам Османской империи и крестовых походов.

Объект было решено бережно отреставрировать. Это поручили известной архитектурной компании Feigin Architects. Её специалисты имеют опыт реставрации оригинальных зданий, поэтому они возглавили процесс преобразования старинного объекта в новейший ультрасовременный отель. Для этого в здании достроят новое крыло и два этажа.

Сохранить в здании планируется всё, что только возможно, начиная от металлических элементов и деревянных потолков. К сожалению, реставраторам не удалось сберечь деревянные окна и двери, однако сделанные им на замену конструкции по стилистике и эстетике полностью соответствуют оригинальным решениям.