В британской столице появилась танцующая башня

В столице Великобритании появился новый необычный объект, который быстро получил название «танцующая башня». Проект высотного здания разрабатывался специалистами местной архитектурной студии Рatel Taylor. Лондонская танцующая башня получила название Lonbard Wharf.

Здание, которое претендует на звание новой достопримечательности британской столицы, выросло в южной части города на берегу реки Темзы в районе Уондсуэрт. Для того, чтобы понять, почему высотка получила столь необычное прозвище, достаточно один раз на неё взглянуть. Действительно, со стороны здание словно движется в ритме танца. Такой эффект архитекторы создали благодаря очень изящным меняющимся формам балконов, выполненных из железобетона.

Двадцать восемь этажей танцующей башни Lonbard Wharf отведены под жилые апартаменты, в которых имеются от одной до трёх спален. Архитекторы Patel Taylor немало внимания уделили и общественному пространству.

Главный архитектор, проектировавший высотное здание – глава архитектурной студии Рatel Taylor Пател Тейлор на «отлично» справился с интеграцией необычной башни в достаточно сложную городскую инфраструктуру. Небоскрёб расположился практически в подножии нового пешеходного моста через реку, который предполагается построить в ближайшее время. Здание стало своеобразным ориентиром на Темзе.

В ночное время балконы Lonbard Wharf освещаются светодиодными огнями, которые подчёркивают нестандартную форму здания. Как отмечают проектировщики, очень удачное расположение здания (оно находится близко к центру британской столицы), даёт основания рассчитывать на его популярность, причём как в среде инвесторов, так и людей, ищущих жильё. Форма этажей даёт возможность с окон каждой квартиры иметь прекрасные виды на город.