Через десять-двадцать лет в некоторых странах нельзя будет купить машины на горючем топливе

Доступность электрических автомобилей растёт с каждый годом, также как и их энергоэффективность. По словам экспертов, их внедрение в жизнь совершит настоящий прорыв в отношении защиты окружающей среды. В ряде государств считают, что скорость перехода на электрокары с обычных автомобилей недостаточна, и экологические автомобили нуждаются в помощи в процессе своей адаптации на дорожной сети общественного пользования. С целью ускорения указанных процессов в них было принято решение о полном запрете продаж неэлектрических транспортных средств. Фактически это может привести к тому, что в этих государствах могут быть свёрнуты разработки в сфере автомобилестроения, направленного на создание новых машин с бензиновыми и дизельными двигателями.

Особенно далеко в этом отношении продвинулись Нидерланды. Они готовятся внести полный запрет на выпуск и продажу транспортных средств, которые работают на горючем топливе, уже к 2025 году. После этого голландцы планируют совершить полный переход к использованию электрических автомобилей. Стоит сказать, что в этой европейской стране делают и другие важные шаги для того, чтобы развивать транспортные системы будущего. К примеру, здесь готовятся реализовывать разнообразные проекты экологически чистого общественного транспорта и высокоскоростную линию Hypeloop.

Не отстаёт от Нидерландов и Норвегия. В североевропейском государстве давно уже предпринимают меры для перехода к экологичному транспорту. Благодаря усилиям, направленным на адаптацию электрического транспорта, отказаться к 2025 году от машин на горючем топливе в это стране не будет большой проблемой. После 2030 года купить машину только электрическую или гибридного типа можно будет и в Индии.