Где положить паркет в Перми?

Решение положить паркет позволяет создать надежный и привлекательный настил из паркетной доски. Изготавливается материал из древесного массива, обработанного по особой технологии. Паркет – самое прочное напольное покрытие, способное выдержать большие нагрузки. Основное отличие настила – это наличие пазов и гребней, позволяющих быстро положить паркет методом стыковки и при необходимости разобрать конструкцию и повторно положить в другом месте.

Виды паркета

В зависимости от типа материала и внешнего вида паркета, он классифицируется на несколько категорий:

·натуральный – изготавливается из твердых пород дерева;

·искусственный – производится из прессованной мелкой древесины (ДСП);

·массивный – изготавливается из цельной древесины;

·паркетная доска – имеет несколько слоев, где верхний – натуральное дерево, а нижние слои планки-ламели;

·ламинированный – имитация древесных пород, камня и керамики, покрытая акриловой смолой;

·художественный – искусственный тип, имеющий сложный рисунок;

·модульный – вид паркета, имеющий необычную форму, размер, цвет и выкладывается в виде мозаики.

Какой бы вид паркета вы не выбрали, необходимо знать, что положить паркет – дело не сложное, но важно учитывать все нюансы, чтобы получить цельное напольное покрытие с длительным сроком эксплуатации.

Технология укладки паркета

Перед тем, как положить паркет, необходимо подготовить пол. Для этого следует выровнять его, чтобы избежать швы паркета плотно прилегали друг к другу. При укладке паркета, гребень и паз должны совпасть, поэтому используется молоток, который подбивает паркет для фиксации замочного соединения. Неправильно уложенный паркет будет иметь щель между швами и скрип5еть при ходьбе, поэтому важно доверить эту работу профессионалам https://remont-otdelka.perm.ru/kak-pravilno-polozhit-parket-i-laminat/.