Уловистый воблер Rapala X-Rap для ловли щуки

Rapala X-Rap – один из самых популярных воблеров в линейке прославленного финского бренда. Модель X-Rap является поистине легендарной. Этот сверхтехнологичный воблер не лишен самого главного – души. Воблер X-Rap гордо носит в себе финские рыболовные традиции, славящиеся во всем мире.

Наши спиннингисты давно знают про этот воблер и могут купить Rapala X-Rap практически в любом рыболовном магазине. В некоторые моменты рыба откликается только на этот, с виду ничем не примечательный минноу. Классические очертания скрывают в себе настоящий механизм, который обеспечивает воблеру привлекательную, стабильную игру. Рыба просто не может проплыть мимо X-Rap. Раскрепощенные, рыскающие движения заставляют хищника забыть про осторожность и совершить стремительную атаку. Воблер Rapala X-Rap выпускается исключительно в варианте суспендер, поэтому он отлично работает и по пассивному хищнику. На паузе воблер замирает в толще воды, может развернуться и слегка прилечь на бок. Этим воблером очень легко управлять, для его анимации рекомендуется использовать рывковую технику проводки.

Отдельного внимания заслуживают корпус, отделка и фурнитура. Модель X-Rap производится из современных сверхпрочных материалов, что гарантирует максимально длительную эксплуатацию. Воблер стойко выдерживает частые атаки хищной рыбы и удары о различные препятствия. Тело воблера украшено выгравированной чешуей, проработанными плавниками и жаберной крышкой. На головной части закреплены натуралистичные 3D глаза. Главной особенностью отделки этого воблера является уникальная голографическая пластина, заключенная в корпус. При проводке эта пластинка эффектно переливается и бликует, что превосходно выделяет воблер. К заводным колечкам и тройникам нет абсолютно никаких претензий. Воблер оснащен сверхпрочными, легко пробивающими пасть хищника тройниками VMC. На заднем тройнике расположена заманчивая опушка, которая эффектно мерцает при проводке.

Воблер Rapala X-Rap всегда летит далеко и предельно точно. В этом ему помогает запатентованная система дальнего заброса MaxCast. Дополнительным провокатором является шумовая камера, заключенная в корпус воблера. При осуществлении проводки она издает специфичные звуки, приманивающие хищника с дальних расстояний.

Модель X-Rap выпускается в четырех размерах – 40, 60, 80 и 100 мм. Самая маленькая модель, имеющая длину 40 мм идеальна для ловли окуня, голавля, язя, форели, хариуса и других небольших рыб. Модель в длине 60 мм пригодится при охоте за судаком, окунем, некрупной щукой и жерехом. Крупные модели в длинах 80 и 100 мм превосходно работают по трофейным хищникам – щуке, судаку, жереху, лососю и другим.