Американские гостиницы смогут обмениваться постояльцами

Брэндан Сибрехт, выпускник лас-вегасского университета Невады, предложил концепцию необычной гостиницы Hyperloop Hotel. Как ясно из названия, в основу концепции легла идея высокоскоростной транспортной системы Hyperloop, разрабатываемая компанией знаменитого новатора-миллиардера Илона Маска.

Брэндан Сибрехт получил студенческую премию за радикальные инновации за свой проект гостиницы, в основе которого лежит использование транспортных контейнеров. Последние станут номерами отеля, причём они будут способны перемещаться между населёнными пунктами по трубам на скорости, близкой к сверхзвуковой. На своём пути контейнеры планируется останавливать в определённых гостиницах. Таким образом, у постояльцев гостиниц появиться возможность путешествовать по стране и при этом не покидать свой гостиничный номер. Кроме того, гость сможет управлять при помощи собственного смартфона всеми процессами, сопровождающими его во время пребывания в гостинице, начиная от регистрации и вплоть до выбора направлений для путешествия.

Создавая свой проект, Сибрехт разработал дизайн тринадцати крупнейших американских городов: Лос-Анджелеса, Денвера, Сиэтла, Лас-Вегаса, Портленда, Санта-Фе, Сан-Франциско, Остина, Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Нэшвилла, Вашингтона. Вдохновлялся инженер тестовой трассой Hyperloop, названной DevLoop, расположенной возле Лас-Вегаса. Напомним, высокоскоростной поезд Hyperloop сможет доставить пассажиров в Нью-Йорк из Филадельфии за десять минут.

Гостиничные номера гостиницы Сибрехта включат в себя гостиную, спальню и ванную комнату. Как рассчитал автор проекта, каждый отель Hyperloop Hotel можно будет построить всего за восемь-десять миллионов долларов, причём реализовать проект планируется уже через пять лет.