Отличительные черты промышленных полов GekkonSystem

Применение современных технологий производства позволяет создавать промышленные полы GekkonSystem, обладающие высокими показателями механической прочности, стойкости к истиранию и ударам, а также максимальной звукоизоляцией при минимальной стоимости.

Отличительные особенности производства и монтажа промышленных полов

Промышленные полы от производителя используются в зданиях с повышенными нагрузками на поверхность. Преимущественно их укладывают на производственных предприятиях, складах, торговых помещениях с большой проходимостью, аэропортах и т.п.

Промышленное напольное покрытие имеет высокий уровень износостойкости и прочности. Такой пол будет долговечным, не нуждаясь при этом в особом уходе и обладая устойчивостью к перепадам температуры и воздействию агрессивных веществ, пагубно влияющих на обычные напольные покрытия.

Поскольку промышленные полы применяются преимущественно на больших площадях, есть несколько особенностей их производства и укладки:

  • при выборе материала специалисты в первую очередь основываются на специфике помещения, условий его эксплуатации, а также на проектных документах.
  • прежде чем приступать к заливке покрытия, необходимо подготовить основание из инертных материалов (щебня, песка и т.п.), которые должны быть уплотнены в соответствии со стандартом для конкретного вида промышленного пола. На основание устанавливается необходимое количество направляющих.
  • пол может быть неармированным или армированным. Второй вариант предпочтителен для помещений со значительным химическим или механическим воздействием.
  • важно соблюдение всего цикла технологических процессов при укладке покрытия во избежание появления трещин или других повреждений.
  • чтобы повысить прочность пола, допускается использование жидких или сухих материалов, упрочняющих его.
Качественно изготовленный и уложенный промышленный пол может прослужить несколько десятков лет без необходимости проведения значительных ремонтных или восстановительных работ.