Стартап Architizer Source: как не сойти с ума при строительстве здания

Этап реализации любого архитектурного проекта является сложным для всех сторон. Клиент вмешивается, стремясь внести изменения в идею, строители слушают только себя, а конструкторы хотят всё максимально упростить. Для разрешения указанных противоречий архитекторами был запущен проект Architizer Source, могущий минимизировать проблемы в ходе реализации плана.

Стартап не собирается «перевоспитывать» клиентов или строителей, однако рассчитывает помочь в выборе поставщиков и облегчить поиск подходящих материалов. В новый сервис уже инвестировано свыше семи миллионов долларов, а буквально недавно свои средства в него вложил один из самых «звёздных» архитекторов современности - датчанин Бьярке Ингельс.

Отметим, что в США архитекторы – это мощная сила, с которой все считаются, так как они - наиболее крупные покупатели в государстве. В руках указанного профессионального сообщества, по подсчётам экспертов, оказывается около половины триллиона долларов каждый год. Затем эти деньги идут к подрядчикам и поставщикам. Таким образом, индекс архитектурных доходов для США – ключевой показателей экономики государства. В случае, когда архитекторы зарабатывают мало, это отзывается на всей стране.

Это всё отлично известно молодому архитектору Марку Кушнеру, который и выступил основателем стартапа Architizer Source. Амбициозный молодой человек пообещал коллегам в кратчайшие сроки устранить проблему бесконечных согласований вместе с кропотливым поиском материалов. Это должно привести к полному изменению всей индустрии.

Проект представляет собой своеобразный маркет-плейс – особую торговую площадку для широкого круга поставщиков и потребителей. Пользователям даётся возможность формировать собственную единую базу, сохраняя информацию о просмотренных материалах, конечных решениях и переговорах с компаниями.