Сотрудники Tesla уже обзаводятся солнечными крышами

Как стало известно из сообщения компании Tesla, сотрудники инновационного гиганта уже обзаводятся новинкой от фирмы - солнечными крышами. Обычным потребителям такое пока недоступно, а вот работники Tesla вовсю получают от компании новые крыши со встроенными солнечными панелями. Подобным образом в компании не только вознаграждают своих специалистов, но и опробуют на практике инновационную технологию. Отметим, что по традиции первый получил солнечную крышу Илон Маск. Также было и с новыми моделями электрических автомобилей. На сегодня новенькие крыши установили многие сотрудники Tesla, которые занимают высокие посты в компании.

Напомним, что первая презентация солнечной черепицы, имеющей способность накапливать электрическую энергию, состоялась в минувшем году при участии самого Илона Маска. Уникальные функциональные крыши от Tesla по своей стоимости вполне сопоставимы с традиционными разновидностями крыш, однако они дают возможность сберечь немало электроэнергии, а, следовательно, и средств на её оплату. Благодаря тому, что инновационная черепица может имитировать самые разные материалы и представлена в разнообразных расцветках, её дизайнерские возможности очень высоки.

Илон Маск сделал официальное заявление представителям СМИ, рассказав, что в его доме уже установлена солнечная крыша. Поменял свою крышу на инновационную и технический директор Tesla Джей Би Штробель.

В настоящий момент уже известна цена на солнечную черепицу, а Tesla готова принимать предварительные заказы на поставку инновационных крыш. Известно, компания готова предоставить пожизненную гарантию на крыши, а также обещает предоставлять обслуживание самого покрытия и аккумуляторных батарей столь долго, сколько будет стоять здание, на котором установлена новинка.