Поверка и ремонт теплосчетчиков

Во многих квартирах и частных домах столицы жильцы устанавливают теплосчетчики — устройства, фиксирующие объемы тепловой энергии, расходуемые жильцами. С целью определить, правильно ли работает прибор по истечении времени, профессионалы компании «МетроСервис» рекомендуют заказать поверку теплосчетчиков в Москве и пригородах. От своевременной поверочной процедуры зависят будущие показания счетчика, а следовательно, и ваше финансовое состояние.

В чем необходимость поверки счетчика тепла?

Главная цель проведения этой процедуры — установление полного соответствия прибора официальным нормам и требованиям. Соответственно, в эти требования входит и точное показание данных потребляемой теплоэнергии. В случае каких-либо несовпадений объемов с показателями счетчика его следует заменить на новый прибор.

Установка исправных теплосчетчиков необходима еще и потому, что благодаря правильной их работе потребитель не переплачивает за используемую энергию. Известно, что с течением времени на стенках труб образуются шлаковые отходы. Они накапливаются и создают лишнее давление, ввиду чего аппарат может показывать неверное количество потраченной тепловой энергии, в несколько раз превышающее фактические объемы. Таким образом, беспечный домовладелец рискует переплачивать за потребляемое тепло в полтора—два раза дороже.

Этого можно избежать, если вовремя заказать услугу по поверке и ремонту теплосчетчиков. То же касается и промышленных предприятий — их ответственность даже выше, так как тепло, потребляемое на фабриках, в сотни раз превосходит по объемам квартирный потребительский максимум.

поверка теплосчетчиков в москве

Как происходит процесс

Поверка теплосчетчиков производится в соответствии с определенным порядком проведения. Первичная осуществляется непосредственно после выпуска изделия с производства или по окончании ремонта. Далее следует периодическая, делать которую рекомендуется с интервалов в один-два года. А внеплановая поверка нужна в обязательном порядке, когда владелец потерял документы о последней плановой проверке либо если пломба была повреждена.

Специалисты компании «МетроСервис» осуществляют поверку, установку и замену счетчиков тепла, воды и прочих веществ согласно следующему алгоритму:

• демонтаж неисправных устройств и установка новых, рабочих — только после того, как с заказчиком будут оговорены детали и дано его согласие на монтаж нового оборудования;
  • настройка и регулировка счетчика, поверка данных на предмет соответствия с реальными показателями объема;
  • финальное оформление документов, свидетельствующих о правильном проведении поверочных процедур и о текущих показаниях теплосчетчика.

Профессионалы еще раз предупреждают о целесообразности и выгоде приобретения теплосчетчика — с его помощью вы сможете контролировать объемы потребления тепла и не будете застигнуты врасплох невероятными суммами в квитанциях. Если у вас до сих пор нет теплового счетчика, тогда рекомендуем незамедлительно его установить! Организация «МетроСервис» ручается за качество предоставляемых услуг по монтажу приборов. Наш персонал насчитывает множество компетентных техников, у которых за плечами годы успешной работы в сфере технологического обслуживания квартирных и промышленных зданий. Мы снабжаем работников только продвинутым оборудованием, с помощью которого они осуществляют все поверочные, монтажные и демонтажные процедуры согласно установленному регламенту.

Основным преимуществом, благодаря которому нашу фирму выбирают многие, является гибкая политика цен в соотношении с оперативностью и качественными услугами. Мы предлагаем удобный сервис «выезд на дом» — нет необходимости в том, чтобы вы ехали через весь город проверить счетчик. Наш мастер сам навестит вас в установленное время, когда вам будет удобно.