Прошли первые тесты Hyperloop

Первые испытания вакуумной скоростной транспортной системы от компании Hyperloop One состоялись в обстановке полной секретности. Информация об этом стала известна только сейчас, хотя сами тесты прошли ещё в середине мая. Почти через два месяца после знаменательного события представители Hyperloop One решили сделать сведения об испытаниях достоянием общественности. Кроме того, были подведены основные итоги и изучены аспекты тестов.

Как рассказал руководитель фирмы Шервин Пишевар, результаты проекта его очень воодушевили. Из деталей испытаний известно, что это были первые тестирования транспортной системы в полном объёме. Пишевар отметил, что у конкурирующих фирм пока что всё находится на стадии проведения испытаний отдельных узлов разрабатываемых систем. В некоторых авторитетных СМИ приведены сведения о том, что в процессе тестирования разработок от Hyperloop One, капсульная система на шасси двигалась внутри трубы с предварительно созданным вакуумом со скоростью, превышающей 110-112 километров за один час.

Специалисты Hyperloop One собираются перейти ко второй части испытаний, суть которых заключается в набирании пассажирской кабиной скорости до четырёхсот километров. Напомним, что полноценная версия скоростной транспортной системы Hyperloop предполагает в три раза большую скорость. Именно такой показатель и надеются получить по итогам всех этапов испытательного процесса разработчики «Гиперпетли» (так переводится Hyperloop с английского языка). До финиша ещё очень далеко, поскольку тесты пока что идут на очень небольших отрезках, на совершенно новых трассах, специально построенных к испытаниям. После удлинения маршрутов, доработки конструкции капсул, увеличения масштаба испытаний станет ясно, как и с какой скоростью будет функционировать Hyperloop One в будущем.