Выбираем кофемашину

кофемашина bekoПить в доме растворимый кофе, который изготавливается в Бразилии вываркой из недорогих кофейных зерен, считается не комильфо даже в нашей стране. Если важно пить действительно ароматный и вкусный кофе, лучше сразу покупать специализированную кофемашину.

Высокое качество кофейного напитка гарантирует зерновая кофемашина, которая размельчает зерна в порошок с помощью стандартных керамических или даже стальных ножей. Далее образуется небольшая таблетка, которая насыщается паром, немного томится и только затем запускается специальная программа приготовления кофе. Можно быть уверенным, что все внутренние помещения дома или офиса действительно окажутся заполненным специфическим дорогим кофейным ароматом, который не спутать ни с одним другим!

Кофемашины встречаются в продаже как с простым механическим, так и с электронным управлением. Бюджетные модели, оснащенные механическим управлением, предназначены для приготовления рядового эспрессо, но они выигрывают повышенной надежностью. Если важно приготовить экзотические версии кофе – от латте до макиято – рекомендуется покупать кофемашины с более дорогим электронным управлением, при котором имеется таймер включения и даже усилитель вкуса и аромата кофе! Но недостаток имеется – высокая цена на вышеуказанную технику, которая, впрочем, окупается приготовлением действительно высококачественного натурального кофе! Топовые модели могут оснащаться даже функцией подогрева чашек – на столе всегда будет стоять горячий кофе!

Модульность также имеет значение. Самые дорогие модели собираются из отдельных модулей, благодаря которым кофемашину можно разобрать, протереть и заново собрать, что позволяет ей в реальной практике проработать куда дольше, чем те версии, сделанные виде моноблоков. Но последние стоят умеренных денег, и их может позволить купить любая семья.

Если вариант с кофейными зернами считается несколько сложным, то вполне можно купить капсульную кофемашину, в которой используются готовые капсулы, которые можно купить в любом супермаркете! Данные капсулы могут иметь самую различную начинку – чистый кофе, с молоком, со сливками или даже в виде чистого какао. Если нужно для семьи приготовить не только вкусный и ароматный кофе, но горячий шоколад, рекомендуется покупать вышеуказанную кофемашину, отличную простотой конструкции и небольшими размерами (часто – не более 10 см шириной). Если брать во внимание их главное преимущество – низкую цену, то становится сразу ясно – почему именно они считаются фаворитами продаж на нашем рынке.