Ресивер и кардшаринг: советы

Все больше людей начинает выбирать кардшаринг. Просмотр телевидения при помощи данной технологии позволяет платить намного меньше, а также предоставляет возможность смотреть даже заблокированные в вашей стране каналы. Однако для того чтобы пользоваться им, нужно в первую очередь подумать над выбором оборудования. На что же обратить внимание при выборе ресивера?

В настоящее время существует множество видов таких устройств. Специалисты обычно делят их по ценовым категориям. Наиболее доступными и простыми являются модели стоимостью до 70 долларов. Однако учитывайте, что зачастую они не имеют большого выбора настроек, поэтому сконфигурировать его под себя будет довольно непросто. Кроме того, они не отличаются особой надежностью и стабильностью работы. Поэтому лучше не отдавать им предпочтения.

Наиболее оптимальным вариантом считаются устройства, имеющие среднюю стоимость (до 150 долларов). Их можно без проблем подключить к CRDRU или любому другому кардшаринг-провайдеру, который пользуется сейчас популярностью. Они обладают всем необходимым функционалом, а также возможностью настройки. Чаще всего они работают на Linux, что дает большие возможности для их кастомизации. Это также гарантирует, что владелец такого устройства будет обеспечен всеми необходимыми обновлениями в течение многих лет.

Последним вариантом являются устройства, которые стоят до 1000 долларов. Они отличаются наличием множества уникальных функций, которые, по большому счету, не представляют никакого интереса для обычных пользователей. Поэтому в большинстве случаев их покупка просто нецелесообразна, так как вы вряд ли будете пользоваться опциями, которые и отличают их от большинства моделей среднего ценового сегмента.

Таким образом, если вы хотите приобрести ресивер для кардшаринга, стоит обращать внимание на устройства, имеющие среднюю стоимость, то есть до 150 долларов. Они имеют достаточно неплохое соотношение между функционалом и ценой. К счастью, сейчас такие модели достаточно распространены.