Металлопрокат и что из него делают

Ни для кого сегодня не секрет, что ряд таких отраслей отечественной промышленности, как химическая, газовая, нефтяная, энергетическая и металлургическая активно нуждаются в качественном металлопрокате. Именно поэтому деятельность ООО «ГК Новолипецк Сталь» самым неразрывным образом связана с удовлетворением потребностей предприятий данных отраслей промышленности, тем более, что металлопрокат, который эта компания предлагает, всегда пользуется огромным спросом у огромных концернов и строительных фирм, а также - небольших застройщиков.

Сам по себе металлопрокат бывает черный и цветной и представляет собой заготовку, из которой в дальнейшем делаются различного рода металлические изделия - стальные профили, арматуру, трубы, проволоку и многое другое. Самым долговечным и не дорогостоящим является черный прокат - его продукцию можно встретить в строительной и оборонной сфере, в нефтяной и химической промышленности чаще всего. Изделия полученные путем преобразования цветного проката есть в каждом современном доме. Чаще всего это сантехнические изделия - вентили и краны, но также в каждом доме сегодня можно встретить посуду из цветного проката. Цветные металлы имеют нержавеющие свойства и обладают уникальной устойчивостью к существенным перепадам температур.

Качественный

металлопрокат можно приобрести только у ответственных поставщиков, коим и является компания «ГК Новолипецк Сталь», специалисты которой очень трепетно относятся к репутации компании, берегут ее и реализуют только проверенную продукцию. Кроме цветного и черного проката, вы также сможете приобрести здесь и нержавеющий металлопрокат. Он получается с помощью сплава стали с другими металлами и такой вид металлопроката активно используется в производстве как медицинского, так и пищевого оборудования, а также широко распространенной бытовой техники, многих видов инструментов.

Можно сразу же обратить свое внимание на то, как широка сфера применения металлопроката даже в быту. Лента, изготавливаемая из металлопроката используется для упаковки, невозможно без этой продукции произвести сельский инвентарь и даже вышки мобильной связи - также являются продуктом переработки металлопроката. Поэтому можно сделать вывод о том, что без металлопроката любого вида просто невозможно представить себе современное технологическое развитие.