Стартап создал солнечную кровлю, более дешёвую чем Tesla

Фирма Tesla находиться в центре внимания всего экспертного мирового сообщества со своим проектом солнечной крыши. Речь идёт об инновационной системе кровельных материалов, которая является экологичной, энергоэффективной и достаточно дешёвой.

Как оказалось, инженеры Tesla – не единственные, кто работал над подобными проектами. Специалисты американского стартапа Forward Labs даже продвинулись дальше своих коллег из компании Маска в указанном направлении. Их технология на треть дешевле, чем солнечные крыши Tesla. Кроме того, к её преимуществам относится быстрая установка - Forward Labs можно установить в два раза быстрее.

Инженеры американской компании по праву могут гордиться и эстетическими возможностями своей разработки. Дизайн их солнечных установок позволяет им полностью слиться с крышей. Инновационные кровли изготавливаются из монокристаллических ячеек, имеющих плотность немного выше, чем у стандартных солнечных ячеек, представленных на рынке.

Отличие солнечных крыш Forward Labs от подобных объектов Tesla заключается и в том, что в Tesla крыши выполняют из отдельных черепиц, а в Forward Labs создали один огромный слоистый кусок.

Новые крыши на сегодняшний день делаются в цветовой гамме из восьми цветов, однако особое покрытие позволяет выполнить их практически в любом цвете. Благодаря тому, что стартаперы Forward Labs применяют в производстве более доступные материалы, стоимость их продукции ниже цены на солнечные крыши Tesla на 33%. Как уверяют представители компании, их крыша стоит порядка восьми с половиной долларов за квадратный фут или же 3,25 доллара за ватт. Устанавливается такая крыша в два раза быстрее, чем любая другая (в том числе «солнечная») – всего за пару-тройку дней.