Что нужно знать о солнечной крыше Tesla

Знаменитый Илон Маск, руководитель компании Tesla и многих других инновационных предприятий, в Твиттере распространил сообщение, что солнечная крыша от Tesla уже поступила в продажу. Более детальную информацию Маск обещал сообщить позднее. Действительно, спустя небольшой промежуток времени, официальный сайт Tesla опубликовал сведения о солнечных крышах Solar Roof. Также портал предлагает новый сервис: любой пользователь имеет возможность с помощью калькулятора в специальном разделе рассчитать, в какую сумму обойдётся ему солнечная крыша и какое количество средств она позволит сэкономить.

На сайте Tesla имеется возможность оставить предварительный заказ. На этой странице потенциальный покупатель может узнать много нового, к примеру тот факт, что применение инновационной кровли Solar Roof в регионах, характеризующихся высокой солнечной активностью (к таковым относятся многие штаты США), крыша сможет себя окупить за два десятилетия. Разработчики солнечной крыши от Tesla уверяют, что их продукция способна работать на протяжении тридцати лет без потерь характеристик.

Известно, что солнечная крыша может быть выполнена в различных вариациях. К примеру, она бывает глянцевой (Smooth), текстурированной (Textured). В ближайшие месяцы на рынке появятся Slate и Tuscan.

Solar Roof изготавливаются из закаленного стекла. Несмотря на лёгкость (солнечная плитка имеет вес в два раза меньший, чем стандартная кровельная черепица), инновационная кровля прочнее обычной в три раза. Она не деформируется с годами, как бетон или асфальт. Производитель готов поручиться за прочность своей крыши Solar Roof и поставлять её вместе со стеклом с гарантийным сроком на срок службы всего дома и даже с гарантией без ограничений по сроку.