В Hyperloop рассказали о планах строительства транспортной линии в США

О проектах строительства в США высокоскоростных транспортных веток рассказали на днях представители компании Hyperloop One. Отметим, что планы постройки скоростных магистралей разрабатываются в рамках реализации международной программы под названием Hyperloop One Glоbal Challenge. Работу над проектами поручили независимым командам инженеров. В настоящее время некоторые группы уже заявили о наличии у них определённых наработок.

Как стало известно из официального пресс-релиза фирмы Hyperloop One, предстоит отобрать три лучшие команды инженеров, которые будут работать в инновационной компании на постоянной основе.

На сегодня известно, что предложения команд – очень разнообразны. Кто-то выступает за создание длинных сложных маршрутов, с включением подземных участков, другие считают, что стоит ограничить линии короткими участками, способными соединить скоростной магистралью близлежащие города.

Несмотря на внешнюю привлекательность идеи, специалисты всё ещё не могут найти решения для многих серьёзных проблем. К примеру, для достижения заявленной скорости на уровне 1,2 тысячи километров в час, необходимо провести отладку всех элементов транспортной системы, после чего провести масштабные испытания. Ныне созданный для тестирований участок Hyperloop не даёт возможности даже близко подобраться к желаемой скорости.

Имеется и немало нерешённых задач, связанных с поездами-капсулами. Неудивительно, что в инновационной компании продолжают набор дополнительных сотрудников. По-прежнему идёт поиск источников финансирования. Имеющиеся наработки постоянно усовершенствуются.

К концу нынешнего года новым сотрудникам предстоит предпринять меры для устранения некоторых недостатков. В Hyperloop One утверждают, что к полномасштабному тестированию их транспортной системы можно будет приступить уже нынешним летом.