Олег Поляков за развитие экономики и спорта в Башкортостане

Башкортостан гордится своим уроженцем - Олегом Владимировичем Поляковым, успешным бизнесменом и спонсором спортивной жизни республики. Имея серьезный опыт в управлении строительными и производственными предприятиями, он смог привести к успеху несколько компаний, известных не только на территории Башкирии. Но и за ее пределами. Вся профессиональная деятельность Олега Владимировича связана с республикой.

Одним из его проектов является "Медиалаб" - сеть лабораторий медицинских анализов. Компания удерживает лидерство в своем сегменте уже много лет. Нельзя не вспомнить про "Уфимкабель" - этот завод Олег Поляков возглавлял на протяжении нескольких лет и значительно улучшил экономические показатели завода. В последнее время бизнесмен является акционером технологического холдинга "Петон"и курирует GR и PR направления.

Холдинг "Петон" ориентирован на нефтегазовую отрасль и сотрудничает с известными компаниями в этой сфере. Основным приоритетом компании является поддержка российского машиностроения в рамках программы импортозамещенияНа руководящую должность "Уфимкабель" Олег Владимирович Поляков заступил в момент финансовых проблем завода, что отражалось в том числе и на зарплатах рабочих предприятия. Олег Поляков модернизировал оборудование и выпустил на нем новую марку кабеля МКПсВ. Это нефтемонтажный кабель, популярный на рынке и экономически выгодный при производстве. За период управления заводом отчет о чистой прибыли предприятия повысился на тридцать три миллиона рублей. Кабель закупали в больших объемах "Роснефть" и "Газпром" и многие государственные нефтегазовые монополии. Его также использовали при строительстве "Южного потока" и в других значимых всероссийских проектах.

В "Медиалаб" Олег Поляков был инвестором и акционером. Открытию этого бизнеса способствовала нехватка предложений подобного вида услуг в городе Уфе. Закупка современногооборудования, штат квалифицированных сотрудников и высокий спрос со стороны населения на данный вид услуг быстро привели компанию к успеху. Сегодня сеть лабораторий "Медиалаб" делает шаги по выходу на федеральный уровень, открывая филиалы в соседних регионах.

При большой загруженности в работе, у Олега Полякова всегда есть время на спорт. Активный отдых для него - залог здоровья и хорошего настроения. Он является членом попечительского совета важной для Башкортостана "Спортивной федерации киокусинкай". Помогает спорту материально, оказывает помощь при проведении соревнований и турниров, а также спонсирует подготовку спортсменов.

Поляков занимается спортом с детства - он посещал множество разных спортивных школ. Теперь он занимается привлечением молодежи к спорту и соглашается с известным советским лозунгом "В здоровом теле - здоровый дух!"