Щебень, доставка щебня на eaz66.ru

Среди самых задействованных в строительстве материалов, следует назвать щебень. Он может обладать самыми разнообразными свойствами, в зависимости от которых применяется в тех или иных видах строительных работ. К примеру, если вы выберите фракцию 20-40, то вы будете иметь дело с нерудным материалом, который будет иметь повышенную прочность, которая обеспечивается, благодаря крупному размеру зерен.

Щебень следует подбирать в зависимости от того, какого рода работы вы планируете провести . Среди распространенных видов работ можно назвать: укладку садовой дорожки, создание подушки для дренажной системы, работы по установке фундамента. Все эти виды деятельности невозможно представить без использования щебня.

В России существует множество производителей щебня. Заказать этот материал можно, находясь в любой точке нашей страны, так как практически в каждом регионе имеются представители компаний. Если вы хотите купить качественный материал, то вы можете связаться с сотрудниками компании с помощью сайта в интернете. На сайте http://eaz66.ru/scheben/ предлагается щебень, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к его качеству. Выделяют несколько основных видов щебня:

  1. Гранитный. Добывается из горных пород, поэтому отличается особенно высокой прочностью. Если вы решите выбрать эту категорию, то вам будут доступны фракции размером от 5 до 120 мм. Наиболее популярны и востребованы фракции размером 20 мм. Используют в строительстве дорог, тротуаров, создании бетона, отличающегося высокой прочностью.

  2. Гравийный щебень. Добыча осуществляется из карьерных пород, при этом, используется метод просеивания и дробления каменных скал. Он не обладает такой высокой прочностью, которой отличается его гранитный аналог. Его популярность обусловлена низким радиационным фоном и незначительной себестоимостью. Используют, как заполняющий элемент в железнодорожных конструкциях.

  3. Известняковый щебень. Получается в результате переработки осадочных горных пород. Этот вариант относится к наиболее дешевым, поэтому применяется, в основном, в сфере стекольной и полиграфической промышленности. Также он отлично подходит для укладки дорог с незначительной транспортной нагрузкой и при изготовлении цемента.

  4. Вторичный щебень. Представляет собой переработанный кирпич, части асфальтобетона. Основным его преимуществом считается низкая себестоимость.