Компания Henkel продала свой европейский бизнес в сфере строительных материалов

Компания PCI Group является дочерней компанией BASF – одного из самых крупных в мире производителей строительной химии. Недавно она завершила сделку по покупке западноевропейского бизнеса другой крупной компании - Henkel в сфере производства материалов для гидроизоляции, укладки напольных покрытий и керамической плитки, выпускаемых под брендами Ceresit и Thomsit.

Договорённостями двух гигантов охватывается бизнес Henkel по выпуску в Западной Европе напольных покрытий бренда Thomsit, а также прав на само использование бренда Thomsit. Кроме того, в сделку вошли бизнес-сферы Henkel, выпускаемые под брендом Ceresit. Это керамическая плитка, напольные покрытия и гидроизоляция.

По словам главы Строительного дивизиона BASF Ральфа Спеттмана, приобретение направлено на расширение портфолио стройматериалов и укрепление бренда PCI.

Компания PCI Augsburg GmbH собирается арендовать на два-три года завод Henkel, расположенный в Унне, после чего продолжит производство стройматериалов на трёх собственных площадках. Известно также, что фирма будет инвестировать в развитие производственной площадки в Хамма, расположенном неподалёку от Унне. В числе прочих планов компании – строительство многоярусного склада и создание дополнительных производственных объектов.

Как рассказал представитель PCI, интеграция западноевропейского бизнеса Ceresit и Thomsit в структуры компании пройдёт быстро и эффективно, причём основным приоритетом будет оказание клиентам сервиса на столь же высоком уровне, как они привыкли, без ограничений или остановок.

Напомним, что подразделение строительной химии концерна BASF разрабатывает передовые химические решения в сфере нового строительства, предназначенные для ремонта, реконструкции и технического обслуживания зданий и сооружений.