Испанская керамическая плитка: особенности материала

Испания с давних времён славится изготовлением отделочных материалов. Они отличаются высоким качеством и красотой. Испанская продукция известна в разных странах. Потому испанская керамическая плитка служит долго благодаря составу керамики и технологии изготовления. Продукция разнообразна по дизайну. Плитка испанского производства обладает рядом особенностей и отличается от керамики производителей других стран некоторыми характеристиками.

Преимущества испанской керамики


Керамическая плитка, изготовленная в Испании, популярна в России и других странах, потому она обладает определёнными достоинствами:

  • Материал очень легко очищать от загрязнений и мыть.
  • За плиткой не требуется какой-либо дополнительный уход.
  • Изделия изготавливаются в большом ассортименте. В продаже всегда есть плитка самых разных фактур и оттенков.
  • Материал подходит для отделки любых помещений.
  • Применение испанской плитки позволяет создать гармоничный интерьер в любом стиле.
По производству керамических изделий Испания стоит на втором месте. Первое место по количественным показателям занимает Китай. Однако, по качеству и ассортименту испанская керамика превосходит китайскую продукцию.

Плитка из Испании стала популярной, благодаря тому, что она сравнительно недорогая, красивая, качественная, прочная, её легко выкладывать. Материал не выцветает, устойчив к щелочным средствам.

Из чего делают испанскую плитку?


Испанская глина – главное сырье для керамики. Эта глина уникальна по своему составу. Такой глины нет ни в одной стране. Основное месторождение, где добывают уникальную глину красного цвета с особыми свойствами, добывают и используют для изготовления керамики на протяжении целого тысячелетия. После специальной обработки глина становится особо прочной.

Разнообразный дизайн


Цвета и оттенки плитки отличаются большим разнообразием. Но чаще используются светлые и неяркие тона. Выпускаются отделочные керамические изделия с рисунком под кожу, дерево, камень. Производится плитка с разными рисунками, которые наносятся на изделия методом четырёхкрасочной печати. Это ещё одна уникальная особенность испанской плитки.

Разнообразие стилей


Любой покупатель может найти подходящую плитку, исходя из своих предпочтений, в соответствии с выбранным стилем интерьера. Можно подобрать плитку как для любителей классики, так и для любого современно стилистического направления.