«Умных домов» в Европе станет больше

К 2024-му году в европейских странах рынок интеллектуальных домовладений в европейских государствах увеличится практически вдвое. По прогнозам специалистов, строительство «умных домов» в денежном выражении в 2018-м году составляет 22,8 миллиардов долларов, а в 2024-м году будет составлять 44 миллиардов долларов США.

Расширение специфического рынка, по мнению экспертов агентства Marketsandmarkets, имеет под собой множество объективных факторов, в том числе постоянно увеличивающееся количество людей, использующих возможности всемирной сети, рост потребности в мониторинге домовладений в удалённой местности, широкое распространение в регионе разнообразных интеллектуальных устройств. Кроме того, на поведение потребителей влияет стремление потребителей к минимизации расходов энергии и опасных для атмосферы выбросов.

Доминантами европейского рынка «умных домов» являются ирландская компания Johnson Cоntrols International, немецкая Siemens AG, французская Schneider Electric и американские United Technologies Corporation и Honeywell International.