«Умный» дом: печь на солнечной панели

Инновационную бытовую технику, способную совершить революцию в домохозяйстве, разрабатывает американская фирма GoSun. Одним из последних изобретений инженеров компании стала печь, которая работает на солнечной панели. Она готовит еду, не прибегая к электричеству из централизованных электросетей.

Уникальную солнечную печку под названием GoSun Fusion представители GoSun презентовали в рамках выставки потребительской электроники, прошедшей недавно в Лас-Вегасе. Кроме печи, американские исследователи продемонстрировали инновационную рефрижераторную систему GoSun Chill. Она легко обеспечит низкую температуру охлаждённым продуктам и напиткам и также не использует традиционные типы энергии.

В GoSun Fusion реализованы разработки, которые запатентованы компанией GoSun. Технология представляет собой процесс приготовления в особой вакуумной трубке. Продукты питания при этом нагреваются как с помощью фотоэлектрических панелей в солнечную погоду, так и от литий-ионного аккумулятора в пасмурные дни или ночью.