Металлопрокат в строительстве - чем отличается арматура А3, А1 и АТ800

Сегодня существует три наиболее популярных типа арматур, среди них - А3, А1 и АТ800. Какую продукцию предлагает сталепромышленная компания «СПК «Регион», чем она отличается и в чем ее особенности?

Арматура типа А3

Арматура А3 еще известна под названием "арматура А500С" и является стройматериалом новейшего поколения. Ее характерная отличительная черта – замечательная свариваемость при помощи электросварки, об этом свидетельствует буква «С» в ее маркировке.

Железный волнистый материал типа АЗ/А500С — один с наиболее популярных типов металлопроката применяемый при монтажной или строительной работе. Каркас данного класса металлопроката нужен для прочности и армирования бетонированных систем, а замечательная сопротивляемость к перегрузкам дает возможность применять арматуру для фундаментных и несущих элементов квартирных зданий разной этажности, индустриальных сооружений, предметов автотранспортной инфраструктуры и др.

Фирма предлагает своим клиентам обширный перечень высококачественного металлопроката темных и разноцветных металлов основных изготовителей металлоизделий и поставляет в столицу России, область и близлежащие регионы. На сайте вы сможете приобрести волнистую арматуру А500С с доставкой в нужное место, при этом по целесообразным расценкам и с превосходными бонусами (они действуют для всех оптовых клиентов).

Арматура типа А1

Арматура А1 ( виде круга) — вариация арматуры с полным разрезом и ровной поверхностью прута (отличается от другой арматуры, например, от волнистой арматуры А1 А500с). Это весьма популярная вариация арматуры с обширным диапазоном использования. 

Таким образом, данный вид металлопроката применяется:

  • с целью армирования железобетонных субъектов;
  • для строительства свайных оснований домов;
  • для производства металлоконструкций маленьких размеров;
  • при производстве лестниц, огораживаний, осветительных систем;
  • для увеличения стенок и колонн квартирных зданий.

Арматура типа АТ800

Арматура АТ800 относится к особому сортовому металлу. Буква «Т» в маркировке такого рода арматуры обозначает, то что при её производстве сплав уже после горячей прокатки подвергается термомеханическому дополнительному упрочнению, за счет этого появляется сверхпрочность. 

Получить высококачественную, прочную арматуру данной марки, произведенную по абсолютно всем канонам и условиям ГОСТа Вы сможете только в фирме «СПК «Регион». Такого рода арматура может быть как ровной, так и рельефной и изготовляется из низколегированной стали.