Канадские архитекторы предлагают встраивать умные технологии в здания

Архитекторы из канадской мастерской WZMH Architects примут участие в новом проекте компании Microsoft, получившем название Internet of Things Insiders Labs. Программа нацелена то, чтобы преобразовать взаимодействие людей, техники, информации во всех сферах. Среди прочего, в Microsoft разработали ISP (Intelligent Structural Panel – «Умная структурная панель»). Это особая инфраструктура, функционирующая по принципу «включай и работай». Она позволяет в адаптированном режиме управлять на расстоянии и подбирать оптимальные варианты среди многообразия помещений и устройств.

WZMH Architects стала первой архитектурной мастерской, принявшей участие в проекте Microsoft. Подбираются стартапы для работы в американском Редмонде, китайском Шеньчжэне и немецком Мюнхене. Выбираются и исследуются те продукты, которые направлены на принципиально новые особенности использования городской среды будущего.

Напомним, что архитекторы из WZMH Architects являются авторами проекта небоскрёба CN Tower, построенного в Торонто и ставшего одним из первых умных зданий на планете.