«Умный дом» - не повод отказаться от комфорта

«Умный дом» - явление, которое прочно вошло в нашу жизнь. В некоторых жилищах встречаются отдельные элементы того, что принято называть интеллектуальной системой управления системами, в других имеется весь комплекс систем и датчиков, гарантирующих «умное» управление домом.

Не все с восторгом встречают нововведения в сфере домашнего управления. Есть люди, которые считают роботизированные системы опасными для планеты. Есть и такие, которые считают, что «умный дом» – это здание, в котором всегда холодно, полно металла, а первую скрипку играют бездушные устройства и говорящая бытовая техника. Безусловно, последнее мнение полностью ошибочно. «Умный дом» не футуристическое явление, грозящей невнятной опасностью. На самом деле, это самый верный помощник любого хозяина в деле обеспечения высокого уровня комфорта и воплощения современных представлений о бытовых удобствах.

«Умный дом» всегда выключит оставленный без присмотра утюг, не допустив пожара. В вечернее время интеллектуальная система даст именно тот уровень освещённости, который необходим хозяевам – будь то уютный вечер у камина, или пышный приём со множеством гостей. Достаточно только установить соответствующую программу.