На IFA представили окна с голосовым управлением

В рамках берлинской выставки интеллектуальных домашних технологий Internationale Funkausstellung Berlin (IFA) было представлено немало интересных новинок, которые помогут сделать любой дом намного более «умным». К таким приложениям, безусловно, относятся и оконные системы с голосовым управлением.

Смарт-технологии для дома, по уверению экспертов, во многом основаны на использовании цифрового языка, который оказывает огромное влияние на развитие домашней сети. Голосовое управление домашними светопрозрачными конструкциями в недалёком будущем превратиться в важную характеристику любого «умного» дома.

Напомним, что самыми популярными на рынке сейчас являются интеллектуальные голосовые помощники Echo Amazon, Home Pod от Apple и Home Google или. В Германии, к примеру, практически каждый восьмой домохозяин имеет и активно пользуется подобным устройством.

Идя навстречу пожеланиям пользователей, польская фирма «OKNOPLAST» предложила своим клиентам инновационный подход в оконной индустрии и создала управляемые голосом окна. Ими можно управлять со смартфона, планшета, также как и другими сетевыми устройствами.