Современные ортопедические матрасы

История матрасов показывает, какие именно варианты создавали люди в разное время. Среди них достойное место занимают пружинные блоки и рамки, которые казались привлекательными из-за удобства и прочности.

Современные ортопедические матрасы


Еще недавно именно пружинные матрасы были самыми популярными, однако современная мода и врачи утверждают, что пружины – это не единственный вариант, кроме того, у них есть сильные конкуренты, например, матрасы из латекса и разнообразных природных наполнителей (лузга гречихи и даже травы, которые позволяют сделать модель не только упругой и мягкой, но и наделить ее определенными лечебными свойствами).

Ортопедические матрасы Вегас – это хит всех магазинов. Оптимальным видом наполнителя является натуральный латекс, еще известный, как каучук, однако его стоимость достаточно высока. Натуральный латекс – это 100% природный материал, именно поэтому он идеален по гибкости, легкости, прочности, основным свойствам, однако найти именно такие ортопедические матрасы непросто, да и стоимость их будет по карману не всем.

Отличным вариантом наполнителя стал синтетический латекс, который существенно доступнее натурального. При этом данный материал имеет аналогичные характеристики и свойства, которые позволяют говорить о том, что конструкции, созданные посредством такого наполнителя, являются ортопедическими, а значит, безвредными для здоровья человека и обеспечивающими оптимальное положение позвоночника во время сна.

Универсальные модели


Оптимальными и наиболее удобными для использования являются матрасы, имеющие два варианта поверхности. Почему? Потому что их можно использовать в разные периоды жизни, например, сон на твердой поверхности, наполнителем которой обычно является натуральный кокос, показан при заболеваниях сердца, а также в периоды обострений заболеваний сосудов и ухудшении общего самочувствия, сон на упругой латексной стороне подойдет для периодов, когда самочувствие человека в норме.

Однако, всем ли могут купить матрас ортопедический для себя из натурального латекса? Специалисты говорят об универсальности данного варианта, а также напоминают о его преимуществах, но есть у него одно важное противопоказание – сон на таком матрасе неприемлем для людей, страдающих аллергией на натуральные материалы. В случае, если такой аллергии нет, можно смело заказывать именно латексные матрасы в Минске, которые очень долговечные, современные и надежные.