Роналду – больше чем футболист

В 33 года португальская звезда даже и не думает угасать. Как сообщает сайт agen Sbobet, на текущем ЧМ по футболу Криштиану Роналду вновь успешно демонстрирует всем свой неординарный талант. Фантастической игрой он доказывает, что утверждение «один в поле не воин» не является истиной.

Роналду бьет рекорды


В первом поединке на ЧМ по футболу сборная Португалии играла с командой Испании. Интереснейший матч между реальными претендентами на комплекты медалей завершился результативной ничьей со счетом 3-3. Причем все 3 гола португальцев были забиты Криштиану Роналду. Таким образом, ключевой игрок сборной Португалии стал первым футболистом в истории мировых первенств, который сделал хет-трик.

В следующем матче своей команды Криштиану Роналду вновь продолжил штамповать рекорды. В поединке против Марокко он сумел превзойти достижение легендарного Ференца Пушкаша, который за время выступлений за свою сборную наколотил 84 гола. Для Криштиану Роналду забитый мяч на 4-й минуте игры стал 85-м по счету в карьере. Пальма первенства принадлежит иранскому футболисту Али Даеи, который наколотил 109 голов. Учитывая текущую форму португальской звезды, то не факт, что этот рекорд устоит.

Криштиану Роналду также активно занимается улучшением личных достижений. На текущем мировом первенстве португалец в двух играх отличился в воротах команд-соперников 4 раза. Причем все его голы принесли огромную пользу для его команды. За 3 предыдущих ЧМ по футболу Криштиану Роналду забил всего 3 раза. Причем впереди сборная Португалии наверняка проведет не одну игру. Поэтому для Криштиану Роналду представятся еще шансы побить различные рекорды.

Что говорят о футболисте его партнеры и тренер


Отличная форма Криштиану Роналду на текущем мировом первенстве в России не осталась без положительных откликов со стороны его коллег. Защитник сборной Португалии Жозе Фонте заявил о том, что у них в команде находится лучший футболист в мире. По его мнению, Криштиану является сумасшедшим в плане игры на поле.

Положительную оценку о своем подопечном также дал главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. После успешного поединка против марокканцев наставник заявил о том, что Криштиану Роналду можно сравнить с хорошим портвейном. С каждым годом легендарный португальский футболист становится только лучше, продолжая развиваться и совершенствоваться.