Особенности видеонаблюдения на строительных площадках

Установка систем видеонаблюдения на строительных площадках на сегодняшний день пользуется активным спросом. И дело не только в безопасности от злоумышленников, которые слетаются на стройматериалы, как пчелы на мед. В последнее время камеры – возможность предоставить клиентам строительных компаний, ставших дольщиками, доказательства прозрачности и последовательности протекающей работы. А если учесть, что купить систему видеонаблюдения на сайте vidguard.ru можно по весьма демократичной цене, то ее наличие на строительной площадке несет в себе исключительно положительные моменты.

На что следует обратить внимание при монтаже камер

Ошибочным является суждение, что систему видеонаблюдения можно установить своими силами. На самом деле, этот процесс следует доверять исключительно специалистам в данной отрасли. Ведь только благодаря опыту они не только произведут правильный монтаж, что исключит внезапные сбои техники, но и выберут наиболее выгодные контрольные точки для размещения камер.

Также перед началом установки системы видеонаблюдения бригада монтажников обязана осведомить клиента:

  1. О факторах, которые могут негативно отразиться на работе видеокамер. Например, солнечная сторона или наличие объекта, который будет препятствовать обзору.
  2. О качестве кабеля и его длине, чтобы изображение было качественным всегда, а не ухудшалось периодически от перепада напряжения.
  3. О способах защиты устройства. К примеру, чтобы объектив не замерзал при морозе или не потел при сильной жаре.

Как видим, нюансов при установке системы видеонаблюдения существует множество. И чтобы не возникло проблем в процессе эксплуатации, доверить монтаж рекомендуется исключительно профессионалам своего дела. Сразу стоит отметить, что бригада специалистов должна иметь лицензию на данный вид деятельности. В противном случае за некачественно выполненную работу она не будет нести никакой материальной ответственности.