«Новый замок» рассказал о самой частой поломке замка

Специалисты компании «Новый замок» рассказали, какая поломка становится причиной обращений москвичей и жителей Подмосковья. Жители чаще всего обращаются за помощью профессионалов, когда ключ застревает в замке. На долю таких поломок приходится около 35% случаев.

Почему это происходит

Часто проблемы с замком начинаются после использования большого количества дубликатов. Очень сложно изготовить действительно 100% копию ключа, поэтому дешевые дубликаты, сделанные в кустарных условиях или с использованием непрофессиональной техники, часто нарушают работу замкового механизма. Результат — ключ заклинил в замке. В компании «Новый замок» советуют избегать дубликатов: современные замки комплектуются достаточным числом оригинальных ключей.

Причиной заклинивания ключа в замке может быть небрежный монтаж замка с нарушением углов установки основного механизма и ответных частей. Затрудненное закрывание, постоянное «дерганье» двери и пр. приводят к нарушению работы замка.

Замок может засориться. Пыль, мелкий мусор и другая грязь могут попадать в замок с ключом: конструкция некоторых ключей предусматривает различные полости и отверстия. Необходимо тщательно следить за состоянием ключей. Лучше носить их в специальном чехле.

Наконец, к повреждению механизма может привести неудачная попытка взлома. Даже в случае провала злоумышленников лучше не затягивать с заменой замка. В большинстве случаев жулики не церемонятся с замками и вскрывают их очень грубо.

Что предпринять

Замки, в которых начинает застревать ключ, лучше менять. Данная проблема не возникает случайно. Она говорит о том, что замок износился. Его своевременная замена в любом случае обойдется дешевле, чем аварийное вскрытие с последующей заменой.

Заклинивший ключ нельзя пытаться провернуть насильно. Он может сломаться в замке, а это только усложнит вскрытие. Лучше всего доверить ремонт, вскрытие или замену замка специалистам с необходимыми навыками и оборудованием. Замок — довольно сложная вещь, иногда требующая настоящей настройки.

Куда звонить

Служба замены замков в Москве и Московской области, которая работает со всеми существующими типами замков, включая автомобильные — «Новый замок». Одно из преимуществ компании — оперативность. Подразделения и филиалы компании открыты не только в столице, но и в большинстве подмосковных городов.

Контакты:
115419, Москва, ул. Орджоникидзе, 11 (ст. м. «Ленинский проспект»)
+7 (495) 797-19-11
+7 (903) 174-11-18
info@newzamok.ru
www.newzamok.ru