Как правильно выбрать ортопедический матрас

Вы просыпаетесь по утрам и не чувствуйте себя бодрым и отдохнувшим? Возможно, причиной вашего состояния является неправильно организованное спальное место. Одним из важнейших элементов любого спального места считается матрас, который должен отвечать ряду требований, в частности соответствовать физиологическим особенностям человека, который будет на нем спать.

Выбирая матрас, следует позаботится на только о комфорте, но и о полезных свойствах изделия, иначе деньги, потраченные на его приобретении, будут израсходованы впустую. Поэтому, если вы хотите не совершить ошибку, выбирая правильную модель матраса, пройдите по ссылке https://veneto.ua/article/kak-vybrat-matras-rekomendacii-vracha-ortopeda, которая приведет вас на страницу онлайн-магазина торговой марки «Венетто», где опубликованы рекомендации по подбору матраса.

Одной из важнейших характеристик матраса является уровень жесткости. Изделие может быть мягким, полужестким и жестким. Лицам, у которых отсутствуют какие-либо патологии позвоночника, можно рекомендовать полужесткий матрас. В случае если человек страдает болями в спине, сколиозом либо имеет межпозвоночную грыжу, рекомендуется остановить свой выбор на жесткой модели. Людям пожилого возраста, а также лицам, имеющим небольшую массу тела, подойдут мягкие матрасы.

На выбор матраса также влияет такой фактор, как количество человек, которые будут на нем спать. Для односпальных кроватей оптимальным вариантом будут беспружинные матрасы, тогда как для двуспальной кровати лучше приобрести пружинный матрас.

Необходимо учитывать, что в первые дни эксплуатации даже правильно подобранный матрас может показаться неудобным. Максимальный период привыкания к новому изделию составляет 3 недели. Если по прошествии данного промежутка времени человек чувствует дискомфорт, можно сделать вывод о том, что при выборе модели матраса была допущена ошибка.

Если вы самостоятельно затрудняетесь выбрать матрас или испытываете некоторые сомнения относительно правильности своего выбора, обязательно проконсультируйтесь с менеджерами онлайнового магазина «Венетто», которые помогут покупателю выбрать оптимальную модель изделия. Приобрести ортопедические матрасы в магазине могут потребители из всех регионов Украины. На все приобретенные изделия предоставляется гарантия качества производителя.