CES 2017: новинки для "умного дома"

В этом году выставка СЕS была заполнена инновационными продуктами для систем "умный дом". Скажем несколько слов о самых интересных товарах выставки.

Умная кровать SmartBed представлена на выставке компанией Sleep Number, она может саморегулироваться в течении всей ночи, управляемая движениями спящего. Кроме того, она включит обогрев ног при засыпании и отключит, когда владелец заснет.

Единая система управления домом представлена компанией Stringify. Вся электротехника, подключенная к этой системе, будет действовать согласованно и управляться с единого Android-устройства. Например можно сделать так, что если вы зажгли в комнате свет, то термостат направит в эту комнату, где вы находитесь, больше тепла.

Зеркало-советчик предлагает клиентам компания HiMirror. Оно анализирует и оценивает состояние кожи, выявляет любую патологию и дает советы по уходу, которые помогут устранить дефекты.

С учетом того, что в России уже строят многоквартирные "умные дома", решения предложенные на выставке найдут своих покупателей.