Кресло – практичный и функциональный предмет мебели

Для того, чтобы создать домашний уют, сделать жилье практичным и функциональным, существует множество вариантов. Но наиболее выгодным и беспроигрышным является выбор удобной мебели, которая способна кардинально изменить не только общее восприятие интерьера, но и внести особую атмосферу, является кресло. Такой элемент мебели полюбился потребителями много лет назад, и сегодня, несмотря на появление оригинальных и нестандартных мебельных решений, пользуется успехом.

В кресле, установленном в гостиной, владельцы могут смотреть телевизор, общаться с родными и друзьями, читать книги, пить чай. Поэтому, к такому предмету мебели выдвигаются определенные требования. Кресло должно удобным, иметь широкое сидение, подлокотники, быть комфортным и удобным. Немало важным является его размер, который должен соотноситься с общим размером помещения и количеством уже установленной мебели.

Виды кресел

В зависимости от стиля интерьера, и функциональных обязанностей, кресло может быть:
небольшим, с узкими подлокотниками и умеренно мягким сидением.

  • большого размера – подходит для просторных комнат в современном стиле;
  • классическим – с резными тонкими ножками и изогнутой спинкой;
  • кресло-качалка – идеально для установки возле камина или в домашней библиотеке.
Также выделяют такой вид, как офисное кресло. Изделие часто находит место в помещении, оборудованном кабинетом, где владельцы работают.

Особое внимание стоит уделить подлокотникам. Кресло с подлокотниками обладает повышенной комфортностью, как тут https://skdesign.ru/product-tag/kreslo-s-podlokotnikami/ и позволяет длительное время находиться в нем, не испытывая дискомфорта. Такой аксессуар мебели, как подлокотник, имеет множество вариаций – мягкие, деревянные, резные, узкие, широкие – все зависит от стиля мебели.

Не стоит упускать из вида такую деталь, как обивка кресла. Материал, его цвет и фактура, играют большую роль в создании уюта и комфорта. Купить кресло можно из ткани, кожи, экокожи, плетеные, и другие. Как правило, обивочные материалы имеют высокую износостойкость, длительный эксплуатационный срок, и легко поддаются уходу. Мягкость сидения и спинки – тоже важный фактор, на который необходимо обращать внимание при выборе гарнитура. Если мебель будет использоваться кратковременно, в таком случае можно выбрать умеренно мягкие, и даже жесткие кресла. Тем, кто предпочитает удобно расположиться в кресле на длительное время, просматривая фильмы, рекомендуется выбирать мягкие предметы мебели.

Кресла от S&K Design https://skdesign.ru/product-category/kresla/