Кухня: обустраиваем обеденную зону

Место приема пищи на кухне должно быть комфортным и уютным. Именно поэтому от вас требуется приобрести стильную и функциональную мебель, которая превратит обычную кухню в современное помещение для отдыха и общения с близкими.

Несколько правил современной обеденной зоны

Прежде чем приобрести обеденные группы для кухни, обратите внимание на модные и функциональные варианты. Надоели стулья? В этом случае вы можете установить в обеденной зоне длинные скамейки, которые отличаются компактными размерами и в то же время способностью разместить не только членов семьи, но и многочисленных гостей. При необходимости такую скамейку всегда можно задвинуть под столешницу и освободить дополнительное место.

Можно попробовать поиграть на контрастных оттенках. Современные дизайнеры советуют отступить от популярного правила единой цветовой гаммы и не стесняться экспериментировать. К примеру, весьма эффектно будет смотреться белоснежный стол в сочетании с ярко-красными стульями. Такой вариант сразу же сделает вашу обеденную зону яркой и привлекающей внимание.

Кухонный уголок – это современное решение для обеденной зоны. В нашем магазине вы можете увидеть различные кухонные уголки из мягких обивочных материалов. Вы можете на практике убедиться, что использование уголков сделает вашу кухню более уютной, к тому же уголок занимает меньше места, нежели табуретки или стулья.

Хотите обустроить обеденную зону в небольшом помещении? Вы можете заменить стол специальной выдвижной конструкцией или барной стойкой. Это отличный вариант для квартиры-студии. Тем не менее, в этом случае обеденная зона будет обустроена только для одного человека.

Что касается формы самого обеденного стола, то она может быть различной: в зависимости от своих предпочтений, вы можете выбрать прямоугольную, круглую или овальную модель. Круглый стол считается более предпочтительным и безопасным вариантом в квартире, где есть маленькие дети: острые углы могут навредить активным малышам.

Таким образом, обустройство обеденной зоны – это важная задача, от правильного выполнения которой зависит функциональность и внешний вид вашего помещения. При выборе предметов мебели старайтесь покупать изделия только из качественных и экологически чистых материалов.

Если вы не хотите заморачиваться с проработкой дизайна самостоятельно, можно обратится к специалистам, который выслушают ваши предпочтения и предложат несколько вариантов на выбор.