Как построить площадку музыкального фестиваля из ящиков

В американском городке Хэппи Вэлли в штате Орегон летом прошлого года состоялся музыкальный фестиваль. С точки зрения архитектуры и дизайна самым необычным в мероприятии оказалась фестивальная площадка, выстроенная из пустых ящиков для яблок. Treeline Stage (в переводе «Лесная сцена») – такое название получил данный проект. Он разработан выпускниками Государственного университета Портленда.

Временные площадки для фестиваля студенты архитектурного факультета университета проектируют с 2014-го года. На протяжении пяти лет что только не становилось строительным материалом для молодых специалистов. Первая сцена была построена из деревянных паллет. Затем использовались деревянные фермы, картонные трубы и стандартный пиломатериал.

В 2019-м году проектировщики в качестве объекта вдохновения выбрали яблоневые цветы. В строительстве временной площадки задействованы около 160-ти деревянных ящиков, ранее использованных компанией Pacific Northwest для перевозки яблок. Ящики сложены в виде башен, размещённых таким образом, чтобы напоминать цветок яблони.