Вторсырьё как важный источник строительных материалов

Американское агентство охраны окружающей среды в своём информационном бюллетене, посвящённом отходам строительства и демонтажу зданий, отметило, что в мире каждый год порядка 545 миллионов тонн строительного мусора, остающегося после сноса домов, отправляется на свалки. Причём всего четверть указанного объёма заслуживает такого обращения. Всё остальное может быть переработано и использовано повторно.

Stardust Building Supplies – организация некоммерческого типа взяла на себя ответственность за то, чтобы годные строительные отходы не попадали на свалки. Представители службы предоставляют услуги по бережному демонтажу строений и реализации строительных материалов, полученных в ходе этого процесса. Материалы продаются со скидкой. В деятельности Stardust Building Supplies используются два склада.

Кроме того, Stardust реализует проект «Подарки в натуральной форме», в рамках которого между различными продавцами перераспределяются предметы домашнего быта, предметы интерьера. Это позволяет многим людям экономить на покупке необходимых в доме мелочей и не позволяет пропадать хорошим поддержанным вещам.