Как лучше использовать строительные материалы

В Великобритании построен дом, который эксперты считают образчиком того, как лучше всего использовать строительные материалы. Речь идёт о House in а Garden – строении, расположенном в Ноттинг Хилле. Архитектурное бюро Giаnni Botsford Architects удачно встроилось в небольшое пространство между зданиями. К соседним строениям дом примыкает практически вплотную.

Отметим, что большая часть здания расположена под землёй. На поверхности находится стеклянный павильон-гостиная с входной группой, терраса и крыша в виде шатра с зенитным фонарём.

Для того, чтобы естественный свет попадал даже в третий подземный уровень, архитекторы провели расчёт освещённости с помощью современных инструментов компьютерного моделирования.

Кровельный материал, использованный в проекте – это медь. Указанный металл часто повторяется в разнообразных деталях отделки интерьера. Потолок наземного этажа – очень высок и отделан клееным брусом. Внутренние элементы дома расположены так, чтобы из окон поступало много дневного света.