Выбор стиля для оформления интерьера в доме из кедра

Древесные материалы никогда не выходят из моды в сфере строительства. Сегодня дома из кедра все чаще можно увидеть в загородной местности. Они привлекают внимание своим оригинальным дизайном, необычными формами, наличием уникальных декоративных деталей.

В домах из дерева сохраняется приятная атмосфера. Природный материал обеспечивает естественную вентиляцию в жилом помещении и выделяет целебные вещества. В деревянных домах, которые строили и отделывали мастера из компании "КОРОЛЕВСКИЙ КЕДР" , идеально сочетаются традиции русского строительства и современные архитектурные разработки. Частный сруб напоминает старинную избу, хотя одновременно он дает возможность воплощать любые дизайнерские фантазии.

Особенности создания интерьера в бревенчатом доме

Оформления внутреннего пространства в загородном доме из бревен – это достаточно сложный и тонкий процесс, требующий хорошего эстетического вкуса. Сочетать простые деревенские мотивы с современными дизайнерскими возможностями нелегко. Интерьер в частных домах из калиброванного бревна имеет свои особенности:

  • не требует дополнительной отделки несущих конструкций;
  • использование минимального количества лако-красящих материалов и пропиток;
  • присутствие неповторимого запаха;
  • несовместимость с установкой пластиковых оконно-дверных систем;
  • возможность применять различные художественные стили.

Выбор стилей в домах из кедра

В срубе в процессе оформления интерьера можно использовать любой стиль. Несовместимым с древесными материалами считается только хай-тек. Идеальным решением для бревенчатых сооружений считается русский стиль. При этом в роли главных элементов обычно выступает лестница, печка, домотканые текстильные материалы. Кухню можно совместить с гостиной, украсив ее деревянным столом, лавками, набором глиняной посуды. Для спальни лучше купить большую деревянную кровать.

Загородный деревянный дом – это идеальная возможность для воплощения скандинавского стиля. В нем все предметы обстановки выбираются по принципу лаконичности и функциональности. В помещении обязательно устанавливается камин с отделкой из натурального камня или кирпича. Из такого же материала выполняются ниши для установки телевизора или оборудования книжных полочек. Скандинавский стиль можно подчеркнуть оригинальными сувенирами, вазами, посудой из стекла.

Для дома из кедра можно выбрать стиль альпийское шале. Но для этого первый этаж здания должен быть сооружен из камня. Такое направление предусматривает использование натуральных дорогостоящих материалов. Его центральным элементом является большое панорамное панно.

Прежде, чем отделывать дом, его нужно построить. Интересные проекты рубленных домов можно найти здесь.