Стекло как важная часть современного торгового центра

Современный торговый центр уже далеко отошёл от привычного представления о себе как о месте продажи разнообразной продукции, товаров и услуг. Чаще всего это многофункциональный комплекс, включающий зоны для развлечений, проведения досуга и общения. Немало торговых центров, благодаря своим архитектурным достоинствам, превращаются в достопримечательность мест, в которых они расположены, и своеобразной точкой притяжения как жителей городов, так и приезжих.

Самым привычным способом создания оболочки торговых комплексов становится остекление. Светопрозрачные конструкции играют весомую роль в формировании образа зданий. Кроме того, благодаря стеклу микроклимат внутри торговых комплексов (а это очень важный показатель для такого рода объектов) всегда соответствует нормативным требованиям.

Красивый строительный материал – стекло позволяет хорошо освещать внутренние помещения здания, обеспечивает эстетическую привлекательность интерьера и экстерьера, становится частью визуального мерчандайзинга и увеличивает выставочные площади.