Городская архитектура в «Городском мыле»

Популярная дизайнерская студия Ohk реализовала необычный проект под названием «Городское мыло». Это принципиально новый товар на рынке, отражающий городскую архитектуру. Дизайн уникального мыла вдохновлён великолепной архитектурой южнокорейской столицы – города Сеула. В обычном кусочке гигиенического продукта представлены разнообразные элементы, отсылающие к городской архитектуре.

Всего студия Ohk выпустила четыре вида мыл, в которых различная форма и цвет отражают традиционные и современные архитектурные аспекты города. Проект стартовал с концепции дизайнерской фирмы, предполагающей передачу исторической среды и изображений государства с помощью удобных подручных средств. Было принято решение отдать предпочтение мылу. Это очень гибкое вещество, которое к тому же влияет практически на все органы чувств одновременно.

В одном варианте мыла нашёл себя известный Королевский дворец в Сеуле с его историческим мощением главного зала. Второй вариант – многочисленные интерпретации архитектурных конструкций, расположенных по всему городу. Кроме того, мыло представлено в прозрачном и непрозрачном виде, как отражение сложности конструкции городских зданий.