В Доминике отказываются от пластмассы

Доминика – малюсенькое островное государство решило полностью устранить пластмассу из жизни страны. Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит обратился к правительству с конкретным планом войны против пластика. В нём предусматривается ликвидация большого ассортимента пластиковых изделий. Так, в список запрещённых однозначно подадут одноразовые тарелки, вилки, ножи, пластиковые соломинки, чашки, контейнеры, упаковка из пенополистирола.

Конечной целью плана Рузвельта Скеррита является превращение Доминики в первую на планете страну, свободную от пластика одноразового использования. Стоит отметить, что островное государство не является первой страной, которая борется с одноразовым пластиком. Тем не менее, именно Доминика, имеющая реноме «настоящего рая» для туристов, настроена весьма решительно противостоять пластиковому мусору.

Напомним, что в Британии три года назад обложили налогами полиэтиленовые пакеты. Уже сейчас можно сказать, что это привело к сокращению использования такой упаковки на 30%.