Новые материалы: каучуковые напольные покрытия

Многоэтажное строительство в больших городах России уже долгие десятилетия является основным способом разместить большое количество жилой площади и инфраструктуры в каком-либо конкретном районе застройки.

Среди современных трендов такого строительства – предпочтение отдаётся использованию лёгких материалов, которые дают возможность уменьшить общий вес конструкции. К таковым относится и каучуковое напольное покрытие. Этот отделочный материал может также похвастаться хорошей энергоэффективностью в сочетании с экологичностью. Два этих обстоятельства очень важны. Ведь современные многоэтажные дома создаются максимально герметичными, что ограничивает естественные воздушные потоки. Пол занимает большие площади в любых помещениях, так что при выполнении его из неэкологичных материалов, можно ожидать ухудшения качественных характеристик воздуха внутри здания.

Каучуковые напольные покрытия имеют хорошие эксплуатационные характеристики, отлично и без проблем чистятся, устойчивы к истиранию и многим химическим веществам.