Как Извлечь Пользу из Форекс Новостей

Начинающим трейдерам на любой торговой площадке довольно трудно спрогнозировать поведение валютных пар. Потому что на движение стоимости влияют экономическая и политическая сфера государства. Зачастую трейд ведет себя совершенно хаотично, подымается то вверх, а потом идет стремительно вниз. Поэтому на помощь приходит аналитика. С помощью ее торговля приносит желанную прибыль. Далее мы подробно рассмотрим, как же использовать полученные новости себе на пользу.

Влияние Новостной Сводки

Экономика и социальная жизнь между собой тесно и неразрывно связаны, тем самым оказывают друг на друга некое влияние. Из новостей можно узнать об инфляции и стоимости валюты, а также об уровне дохода населения государства. Используя полученные данные, участник торговой площадки может успешно предугадать любые тенденции на рынке и использовать их себе на благо. Такая стратегия отлично зарекомендовала себя в торговле бинарными опционами в странах СНГ.

Стратегия

Существует два основных способа использовать новости, а именно:

  • Во время выхода новости приостановить торговлю, чтобы определиться с последующими своими действиями – любой фон, как и отрицательный , так и положительный может значительно раскачать поведение рынка. Таким способом вы можете значительно сократить убыток, если негативная информация сильно качнула движение котировок в сторону убытка и вы не успели закрыть сделку. В таком случае на помощь приходит стоп-лосс.
  • Использовать отложенные ордера – это позволит резко среагировать на изменения движения стоимости.

Какие Новости Влияют на Рынок

Пять основных показателей, влияющих на поведение рынка:

  • NFP — NonFarmPayroll;
  • CPI — consumer price index;
  • заседания FOMC
  • данные о торговом балансе
  • данные о розничных продажах

Показатель Non Farm Payrolls

Non Farm Payrolls является вторым по значимости, после ВВП показателем. Он показывает данные о числе работающих граждан в не сельскохозяйственной сфере Соединенных Штатов. Он существенно влияет на динамику изменения стоимости в валютных парах. Трейдеры зачастую используют NFP для того, чтобы повысить свой доход. Его роль важна не только в экономике США, но и во всем мире.

В первую пятницу каждого месяца выходят новости об Америке, а именно о появлении новых рабочих мест, не считая сельскохозяйственную деятельность страны. Их увеличение укрепляет позицию доллара по отношению к другим валютам, а снижение, естественно влияет на понижение спроса и цены.

Немаловажным фактором для совершения успешных сделок влияет и обстановка на рынке до выхода новостей. Для трейдером самый лучший случай – это спокойная ситуация на рынке, если он, наоборот, имеет нестабильное поведение и раскачан, то спрогнозировать движение трендов, очень трудно.

Ордера buy-stop и sell-stop

Участникам торговой площадки крайне важно перед выходом новостного потока поставить, так называемые ценовые ловушки в виде ордеров buy-stop и sell-stop. Здесь stop-loss составляет 30 пунктов при ожидаемой волатильности котировок на площадке, аTake profit имеет 60 пунктов от существующей стоимости и stop-loss находится в безубыточной позиции.

Такая стратегия при любом раскладе принесет доход. Но очень важным здесь является то, как только один из ордеров Форекса сработал, другой ордер необходимо немедленно удалить (см. статью Admiral markets).

Как Работают Новости

Весь процесс подразделяется на такие этапы:

  • ожидание – до выхода новостного потока еще несколько дней, но эксперты уже осуществляют прогнозы, а значит и трейдеры имеет ясное представление, как необходимо действовать;
  • незадолго до выхода новости – за 1 или 2 часа до выхода данных большинство опытных трейдеров начинают делать ставки, полагаясь на анализ рынка;
  • выход новости – здесь может произойти, так: совпадение с ожиданием, данные оказались лучше, чем предварительный анализ, прогноз себя не оправдал.

Рынок за частую работает на ожидании и все самое интересное происходит за долго до выхода данных. Опытные трейдеры заранее успели получить доход и выход данных уже не играет такой важной роли, потому что здесь более важную роль играют эмоции, настроение, ожидание участников, чем сами факты.

Торговля на Новостях

Способы торговли подразделяются на:

  • автокликеры – программа, настраивающая на определенные экономические факты и сама делает ставки либо вверх, либо вниз, потому что робот значительно быстрее среагирует на новость, чем человек;
  • стредл – этот метод подробно описан в пункте Ордера buy-stop и sell-stop;
  • Пост-новостная торговля – спустя некоторое время после выхода данных ситуация стабилизируется и становится понятно, какую стратегию применять.

Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, у каждого брокера существует свой любимый способ действовать, но большинство из них предпочитает все же последний.

Торговля по новостям может принести как и хорошую прибыль, как и большой убыток, поэтому начинающему трейдеру торговать по новостям необходимо крайне осторожно и лучше всего в первое время обращаться за помощью к более опытным участникам торговой площадки. Иначе любые действия приведут к неоправданным рискам.