Керамические поризованные блоки

Источников энергии на Земле не так уж много, а потребности в них растут с каждым годом. Неудивительно, что энергоносители постоянно растут в цене, также как и тарифы на их транспортировку. В совокупности это даёт беспрерывный рост тарифов на ЖКХ.

Вопрос энергосбережения прямо связан с мировой проблемой нехватки энергоресурсов. В различных странах принимаются программы по энергосбережению. Старые здания утепляются, новые строятся с учётом современных технологических возможностей в сфере энергосбережения. В некоторых государствах даже существует требование - все новые здания должны строиться из современных экологичных и энергосберегающих материалов.

Строительный рынок в настоящее время предлагает широкий спектр материалов, технологий, позволяющий решить задачу экологичного энергоэффективного строительства. Это каркасные утеплённые дома, дома саманные, здания из СИП-панелей, утепление разнообразными методами («мокрый фасад»).

На территории бывшего СССР строить дома из СИП-панелей или соломы не принято. Куда более распространено кирпичное строительство. Такие дома дают ощущение защищённости, надёжности, долговечности. На современном рынке стройматериалов присутствуют кирпичи с отличными энергосберегающими характеристиками, позволяющими получить тёплый надёжный дом.

Стеновые керамические блоки относятся к высокоэффективным теплоизолирующим материалам. Они дают возможность получить очень тёплые и не слишком тяжёлые стены дома, соответствующие современным требованиям по энергосбережению. Керамические поризованные блоки стали новым поколением строительных материалов, в которых оптимально сочетаются традиционное кирпичное домостроение и наработанный опыт в области энергоэффективного строительства.