Термостат: незаменимое оборудование для душа

Если раньше на термостатический смеситель для душа не обращали большого внимания, то теперь ситуация разительно изменилась - это оборудование стало не просто полезным, а уже скорее незаменимым.

Суть работы данного оборудования заключается в перемешивании двух потоков воды до того, как она будет доставлена до человека. Таким образом, внезапные перепады температур и даже внезапная смена напора становятся просто невозможными. Термостат перемешивает горячую и холодную воду, а также реагирует на изменения температуры, успевая исправить воду до того, как она доберётся до вас - температура её не будет меняться. Если же, скажем, холодная вода вообще перестанет поступать, тогда вместо подачи кипятка термостат просто заблокирует подачу воды.

Преимущества термостатического смесителя


Итак, преимущества современных термостатов выглядят следующим образом:

  • Безопасность: какую температуру вы выбрали в начале купания, такую это устройство и будет поддерживать, а в случае невозможности сделать это прекратит подачу воды. Теперь у вас пройдёт какой-то выдрессированный страх того, что вода может резко изменить температуру и вы опять выпрыгните из душа от невозможности её выдерживать – теперь купание будет приносить вам только удовольствие.
  • Удобство: действительно, как бы банально ни звучало, но пользоваться этим оборудованием просто очень удобно. Здесь всего две настройки, позволяющие определить подходящую температуру воды, а функция установки подачи воды, что необходимо для того, чтобы вы могли нанести волосы на шампунь. Сразу же после включения термостата он опять будет подавать воду прошлой температуры, установленной изначально.
  • Экономичность: теперь у вас будет возможность экономить и воду, и энергию. Только вдумайтесь – у вас есть возможность приобрести качественное, полезное и удобное оборудование, но при этом оно само себя окупит уже в самое ближайшее время, а дальше вы начнёте экономить, что называется, в плюс.

В конце концов, современные термостаты действительно надёжны и долговечны, потому у вас не будет повода переживать по поводу поломок или их обслуживания. Это оборудование изначально создавалось для выдерживания огромных нагрузок, здесь применяются лучшие защитные покрытия и термостат служит десятки лет без каких-либо проблем. Не откладывайте приобретение в магазине graviterm.com.ua этой крайне полезной техники – она вам пригодится.