Хозяйственные и жилые бытовки из древесностружечных материалов

Многим людям знакомы небольшие строения, предназначенные для ограниченного использования. Необходимость в таких домах диктуется различными причинами, главная из которых – это возможность временного размещения персонала или оборудования при строительных объектах. Сборные вагончики, времянки или бытовки – вот как в обиходе называют подобные жилища. Современная конструкция маломерного домика незначительно напоминает старые сооружения, в которых удобства совершенно не предусматривались, теперь это полноценное жилище, способное обеспечить проживающих людей практически всем необходимым.

Виды бытовок по назначению

Определяют две основных категории временных сооружений – это строительные и дачные конструкции, назначение которых можно обозначить следующим образом:

  • размещение работников с возможностью ночевки, питания и проведения досуга;
  • хранение дачного инвентаря, садовых инструментов и сезонных принадлежностей;
  • обеспечение жилищными условиями людей, деятельность которых связана с удаленными объектами (охрана складов, операторские, геологические экспедиции и многие другие виды деятельности).

Дома возводятся из различных материалов, где деревянные бытовки в Серпухове, представленные компанией "Палладий Групп", находятся в приоритете. Именно дерево является тем исходным сырьем, которое отвечает большинству выборным критериям и обладает целым рядом достоинств.

Преимущества временных строений из древесных материалов

Прежде всего стоит отметить легкость конструкций, где преобладают элементы из древесно-стружечных материалов. Далее следует оценить простоту сборки/разборки и реконструкции внутреннего наполнения, комплектацию которого можно изменять по желанию. Кроме заявленных качеств, имеется целый ряд преимуществ:

  • удобство транспортировки в цельном или раскроенном состоянии;
  • великолепные эстетические качества;
  • высокий уровень экологического соответствия;
  • компактность и практичное использование внутреннего пространства.

Деревянная бытовка может формироваться брусом, щитами или каркасами, которые адаптированы под изоляционное оснащение полов, стен и потолков. При желании можно менять расположение окон и дверей, которые чаще выполняются из шпона или его аналогов. В бытовке хорошего качества все продумано до мелочей, и в ней будет комфортно проживать в течение летних месяцев и даже в более длительные сроки.

По материалам сайта http://palladium-group.ru/